Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

Если вам необходимо получить какой-либо документ или справку, рекомендуем ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы по документам и справкам.

Четвертая конференция СНО и молодых ученых

25 апреля 2014 г. на Факультете стоматологии и медицинских технологий СПбГУ состоялась IV Научно-практическая конференция студенческого научного общества и молодых ученых.

Для представления в виде устных докладов Организационным комитетом были отобраны 19 научных работ. Они были представлены как студентами старших курсов ФСиМТ, так и их более опытными коллегами – врачами-интернами и аспирантами.

Организационный комитет отметил высокий методический уровень исследований, представленных на конференции. При этом докладчики продемонстрировали себя не только талантливыми учеными, но и прекрасными лекторами.

По результатам конференции Организационным комитетом были определены лучшие работы:

Среди аспирантов -

• Первое место Яцун Анна Владимировна, ординатор 1-го года обучения "Диссекционный курс как элемент последипломного образования челюстно-лицевых хирургов СПбГУ"  Руководители - профессор Мадай Д.Ю. (кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии), к.м.н. Багненко А.С. (кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии)
  • Второе место Колчанов Г.М., Сокирко Елена Леонидовна "Носовая ликворея у пострадавших с повреждениями костей средней зоны лицевого черепа" Руководитель - профессор Мадай Д.Ю. (кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии)
  • Третье место Козлова Юлия Андреевна, врач-интерн "Санитарно-гигиенические знания беременных женщин в области профилактики стоматологических заболеваний" Руководитель - профессор Лунева Н.А. (кафедра стоматологии)

Среди студентов -

• Первое место Карманов А.В., Игнатьева В.В., 2 курс "ЭМГ модель процесса жевания, в зависимости от наличия или отсутствия третьих моляров" Руководители - профессор Ерофеев Н.П., старший преподаватель Петрова О.П.
  • Второе место Дулевич Любовь Игоревна, 5 курс "Влияние безалкогольных газированных напитков на эмаль зубов" Руководитель - профессор Лунева Н.А. (кафедра стоматологии)
  • Третье место Коско Людмила Андреевна, 5 курс "Анализ ошибок ведения медицинской документации в амбулаторной стоматологической практике на терапевтическом приеме"  Руководитель - д.м.н. Яковлева Т.С. (кафедра терапевтической стоматологии)
    Скубий Оксана Александровна, 5 курс"Влияние факторов патогенности Streptococcus mutans на возникновение кариеса зубов" Руководитель - профессор Суворов А.Н. (кафедра фундаментальных проблем медицины и медицинских технологий)

Учитывая большой интерес, который вызвала IV Научно-практическая конференция студенческого научного общества и молодых ученых, в 2015 г. запланировано пригласить к участию в V конференции студентов медицинских ВУЗов Санкт-Петербурга.

Материалы конференции

Выступления (презентации)

Безуглая Т.О.: Костная пластика как этап дентальной имплантации

Варфоломеева А.Р., Штерцер Ю.Ю.: Использование антимикробной защиты рук врача-стоматолога при использовании разных типов медицинских перчаток