ГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт скорой помощи им. И.И. Джанелидзе»

Адрес клинической базы: Санкт-Петербург, Будапештская ул., 3

1 февраля 1932 года приказом Ленинградского городского отдела здравоохранения за № 18 на базе больницы скорой помощи был основан Научно-практический институт скорой помощи.

В настоящее время Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе является крупнейшим многопрофильным и лечебным центром города, в котором разрабатываются и внедряются в повседневную клиническую практику самые современные медицинские технологии.

Дисциплины, проводимые на клинической базе - «Хирургическая стоматология, военная челюстно-лицевая хирургия, лечебная физкультура, реабилитология» (14 зачетных единиц, с 5 по 10 семестр). Учебная практика - «Неотложная помощь в стоматологии» (1 зачетная единица, 9 семестр). «Стоматология» для студентов по специальности «Лечебное дело» (1,5 зачетных единиц, 6 семестр). Ординатура по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Ответственные за обучение на клинической базе

д.м.н., профессор Синенченко Георгий Иванович

Профессор, выполняющий лечебную работу Кафедры ЧЛХ и ХС СПбГУ

Руководитель отдела неотложной хирургии НИИ СП им. И.И. Джанелидзе