Бесплатные шаблоны Joomla

ФГБВОУ ВО «Военно-медицинская академия имени С. М.Кирова» МО РФ, Кафедра и клиника военно-полевой хирургии

Адрес клинической базы: Санкт-Петербург, ул. Академика Лебедева, 6, литера А

Организационная структура Академии определяется штатом в порядке, установленном Министерством обороны Российской Федерации.

Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова» Министерства обороны Российской Федерации.

Официальной датой открытия кафедры и клиники военно-полевой хирургии в Военно-медицинской академии является 8 августа 1931

года. Возглавил кафедру видный отечественный учёный профессор В.А. Оппель, хирург, обладающий уникальным опытом по оказанию помощи раненым на войне, автор основополагающей концепции отечественной военно-медицинской доктрины – этапного лечения раненых.

Дисциплины, изучаемые на клинической базе - «Хирургическая стоматология, военная челюстно-лицевая хирургия, лечебная физкультура, реабилитология» (14 зачетных единиц, с 5 по 10 семестр). Учебная практика - «Неотложная помощь в стоматологии» (1 зачетная единица, 9 семестр). «Стоматология» для студентов по специальности «Лечебное дело» (1,5 зачетных единиц, с 6 семестр). Ординатура по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Ответственные за обучение на клинической базе:

д.м.н., профессор Мадай Дмитрий Юрьевич

Профессор, выполняющий лечебную работу, с возложенными обязанностями заведующего Кафедрой челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии СПбГУ

К.м.н. Головко Константин Петрович

Старший преподаватель, выполняющий лечебную работу Кафедры ЧЛХ и ХС