Шаблоны Joomla 3 тут

НУЗ Дорожная клиническая больница «ОАО РЖД»

Адрес клинической базы: Санкт-Петербург, пр. Мечникова, 27

В учреждении с момента основания используются только передовые методики диагностики и лечения. Огромный импульс для развития больница получила после реконструкции, проведено техническое переоснащение, установлено новое медицинское оборудование. Эти мероприятия позволили превратить Дорожную больницу в центр оказания высоко технологической медицинской помощи на Октябрьской железной дороге.

Больница стала по сути универсальной. Имеется возможность оказания амбулаторной, стационарной, специализированной, высокотехнологичной, скорой медицинской помощи и проведения реабилитационных мероприятий.

Два современных томографа, магнитный и спиральный, диагностическая лаборатория, ультразвуковые сканеры экспертного уровня с возможностью проведения диагностической пункции с последующим цитологическим и гистологическим исследованием – такой мощный диагностический комплекс позволяет установить любой диагноз.

Дисциплины, изучаемые на клинической базе - «Хирургическая стоматология, военная челюстно-лицевая хирургия, лечебная физкультура, реабилитология» (14 зачетных единиц, с 5 по 10 семестр). Учебная практика- «Неотложная помощь в стоматологии» (1 зачетная единица, 9 семестр). Ординатура по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения), «Ортодонтия» (1 и 2 год обучения).

Ответственные за обучение на клинической базе:

д м.н., профессор Мадай Дмитрий Юрьевич

Профессор, выполняющий лечебную работу, с возложенными обязанностями заведующего Кафедрой челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии СПбГУ