Интернет-магазин nachodki.ru

СПб ГБУЗ «Александровская больница»

Адрес клинической базы: 193312, Санкт-Петербург, пр. Солидарности, 4

Александровская больница - современный многопрофильный стационар, один из крупнейших в Северо-Западном регионе. Здесь ежегодно получают лечение 80 тысяч петербуржцев и гостей Петербурга. 16 апреля 1842 г. государем-императором Николаем I было утверждено мнение Государственного совета «Об учреждении в Санкт-Петербурге постоянной больницы для чернорабочих» на 470 коек. 31 марта 1861 г. вышел именной Указ государя императора Александра II «Об учреждении в Санкт-Петербурге Александровской больницы для рабочего населения в память 19 февраля 1861 г.».

Дисциплина - «Хирургическая стоматология, военная челюстно-лицевая хирургия, лечебная физкультура, реабилитология» (14 зачетных единиц, с 5 по 10 семестр). Учебная практика - «Неотложная помощь в стоматологии» (1 зачетная единица, 9 семестр). «Стоматология» для студентов по специальности «Лечебное дело» (1,5 зачетных единиц, с 6 семестр). Ординатура по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Ответственные за обучение на клинической базе:

Абсава Каха Ашотиевич

Ассистент, выполняющий лечебную работу Кафедры ЧЛХ и ХС СПбГУ

Заведующий отделением «Республиканский центр черепно-лицевой хирургии», врач-челюстно-лицевой хирург СПб ГБУЗ «Александровской больницы»

к.м.н. Сокирко Елена Леонидовна

Ассистент, выполняющий лечебную работу Кафедры ЧЛХ и ХС СПбГУ

Челюстно-лицевой хирург, имплантолог, хирург-стоматолог СПб ГБУЗ «Александровской больницы»

Колчанов Георгий Михайлович

Ассистент, выполняющий лечебную работу Кафедры ЧЛХ и ХС СПбГУ

Врач-челюстно-лицевой хирург СПб ГБУЗ «Александровской больницы»