Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2»

Адрес клинической базы: Санкт-Петербург, Учебный переулок, д.5

СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2» создана приказом Комитета по здравоохранению мэрии Санкт-Петербурга № 441 от 02 октября 1990 г. Была открыта 1 июля 1993 г. Действующий Устав утвержден распоряжением КУГИ Санкт-Петербурга 28.11.2011 г. № 3102-рз. В соответствии с уставом (п. 2.1) СПб ГБУЗ «ГМПБ №2» создано с целью оказания стационарной и амбулаторно-поликлинической, первичной медико-санитарной, скорой и неотложной, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. В ГМПБ № 2 медицинская наука приведена к койке каждого пациента. Лечебный процесс на отделениях осуществляется совместно с ведущими учеными 32 кафедр медицинских ВУЗов Санкт-Петербурга.

Дисциплины, изучаемые на клинической базе - «Хирургическая стоматология, военная челюстно-лицевая хирургия, лечебная физкультура, реабилитология» (14 зачетных единиц, с 5 по 10 семестр). Учебная практика - «Неотложная помощь в стоматологии» (1 зачетная единица, 9 семестр). Практика – «Помощник врача-стоматолога (хирурга)» (3 зачетные единицы, 7 семестр). «Стоматология» для студентов по специальности «Лечебное дело» (1,5 зачетных единиц, с 6 семестр). Ординатура по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).

Ответственный за обучение на клинической базе

к.м.н. Соловьев Михаил Михайлович

Доцент, выполняющий лечебную работу Кафедры ЧЛХ и ХС

Врач-стоматолог, челюстно-лицевой хирург, имплантолог СПб ГБУЗ «Городская многопрофильная больница №2»