Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Студенты СПбГУ приняли участие в Олимпиаде «Стоматолог будущего»

Студенты-стоматологи СПбГУ приняли участие в III Межвузовской студенческой олимпиаде «Стоматолог будущего», которая состоялась на базе Ивановской государственной медицинской академии.

В этом году в Олимпиаде приняли участие команды из Санкт-Петербургского государственного университета, Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Ярославского государственного медицинского университета, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова, а также «хозяева олимпиады» - команда из Ивановской государственной медицинской академии.

Олимпиада состояла из двух этапов: очного и заочного. На заочном этапе студентам предстояло проявить фантазию - изготовить поделки с элементами зубочелюстной системы, а также провести санитарно-просветительскую работу среди детей.

В рамках очного этапа олимпиады молодые стоматологи моделировали коронки зубов, удаляли зуб на тренажере, составляли комплексный план лечения и решали еще множество сложных медицинских задач. Универсанты с успехом справились с заданиями олимпиады и  одержали победу в двух номинациях:

• «Препарирование твердых тканей зубов под металлокерамическую коронку. Ретракция десны и изготовление двойного оттиска» (Елизавета   Бычкова),
  • «Эндодонтическое лечение (эндоблок)» (Светлана Созонтова).

Также призером (2-е место) стал Михаил Скупченко в номинации  «Интраоральное сканирование и 3D моделирование».

В общекомандном зачете команда СПбГУ заняла 3-е место.

Поздравляем!

Ответственный за содержание: Мария Сергеевна Милина, и.о. начальника Отдела по связям с общественностью по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 8 (812) 329-28-03.