Статьи и обзоры nachodki.ru

Студенты СПбГУ рассказали воспитанникам детского дома о гигиене полости рта

Студенты направления Стоматология Санкт-Петербургского государственного университета провели обучающие мероприятия для воспитанников детского дома. Универсанты обучили детей основным принципам поддержания стоматологического здоровья. Студенты показали спектакль о необходимости правильной гигиены полости рта. В игровой форме для детей была проведена наглядная демонстрация техники чистки зубов, и каждый ребенок постарался повторить правильные движения зубной щеткой на моделях челюстей. После мероприятия маленькие зрители получили стоматологические подарки – зубные пасты и щётки.

По словам студентов-участников мероприятия, проведенная акция стала для них способом помочь детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также невероятным опытом.