nachodki.ru интернет-магазин

SCIENCE4HEALTH-2018

В Российском Университете Дружбы Народов состоялась IX Международная Научно-Практическая конференция SCIENCE4HEALTH-2018. На конференции были представлены 15 секций по различным медицинским направлениям, были проведены олимпиады по стоматологии, фармакологии и хирургии. Участие в мероприятии приняли докладчики из медицинских университетов России, а также из Сербии, Польши, Венгрии, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Шри-Ланки, Беларуси, Алжира. Санкт-Петербургский университет на олимпиадах представила команда студентов 4 курса направления стоматологии и медицинских технологий: Елизавета Бычкова, Михаил Козырев, Анастасия Романова, Дарья Чернышова.

По результатам олимпиады студентами СПбГУ были заняты призовые места:

• 1 первое место в общекомандном зачёте,
  • 1 место по направлению «Ортодонтия»,
  • 2 место по направлению «Хирургия» (в рамках секции «стоматология»),
  • 3 место за лучший научный доклад.

«Формат олимпиады позволил каждому участнику команды пройти конкурсы по ортодонтии, терапевтической, ортопедической и хирургической стоматологии, благодаря чему мы смогли продемонстрировать свои навыки и знания в различных областях стоматологии. Также нам была предоставлена возможность присутствовать на лекции представителя компании Ormco, одной из ведущих фирм, производящий инструменты для ортодонтии», — рассказала участница мероприятия Дарья Чернышова.