Бесплатные шаблоны Joomla

Афиногенов Геннадий Евгеньевич

Кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии

• Профессор

Дата и место рождения

15 июня 1941 года, город Ленинград

Ученая степень: в 1980 году Г.Е. Афиногенов защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора медицинских наук по специальности «микробиология» на тему «Теоретические и клинические аспекты изучения антимикробного действия поверхностно-активных антисептиков в травматологии»

Ученое звание: в 1987 году Г.Е. Афиногенов получил звание «профессор»

Почетное звание: В 2007 году Г.Е. Афиногенову присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Сведения о наличии у соискателя премий, призов и иных наград:

В 1984 году и в 2001 году Г.Е. Афиногенов награжден значком «Отличник здравоохранения».

В 1996 году – награжден Почетной грамотой министра здравоохранения РФ.

Выполняет следующие виды учебно-методической и научно-педагогической работы по основным образовательным программам по направлению подготовки «Стоматология», «Челюстно-лицевая хирургия» и «Хирургическая стоматология»:

Проведение теоретических х занятий по дисциплинам «ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, ВОЕННАЯ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ, ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, РЕАБИЛИТОЛОГИЯ» для обучающихся по направлению «Стоматология», «Микробные биопленки: профилактика и лечение инфекционных осложнений в стоматологии», «Адгезия микроорганизмов: профилактика и лечение инфекционных осложнений в стоматологии» для ординаторов по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения).