Гилина Татьяна Александровна

Кафедра ортопедической стоматологии

ассистент, выполняющий лечебную работу

• Кафедра ортопедической стоматологии ФСиМТ.
    В СПбГУ с 2013 года.

• Ортопедическая стоматология

Научная деятельность

Научные интересы: повышение эффективности лечения пациентов с патологией зубочелюстной системы, протезирование современными съемными и несъемными конструкциями.

Публикации

• «Самооценка состояния зубов и медицинская активность работников промышленного производства», Современные проблемы науки и образования № 5. Год: 2014. 515 с.

• «Изучение потребности в стоматологической ортопедической помощи работников промышленного производства», Сборник научных трудов по итогам международной научно-практической конференции (6 ноября 2014 г.)

• «Результаты применения методик лечебной физкультуры в комплексной реабилитации пациентов с патологией ВНЧС и парафункцией жевательных мышц», Вестн. Новг. гос. ун-та. Сер.: Медицинские науки. Номер 6(97). Год: 2016. С. 102–106.

• «Применение СКЭНАР-терапии в комплексной реабилитации пациентов с заболеваниями ВНЧС и жевательных мышц» Институт Стоматологии. Номер:1(78) Год: 2018 С. 67‒69.

• «Сравнительныый анализ миорелаксационного эффекта применения аппаратом Miomonitor J5 и СКЫНАР в комплексной терапии пациентов с заболеваниями ВНЧС и жевательных мышц» Институт Стоматологии. Номер: 3(76). Год: 2017. С. 62–65.

Страница публикаций в системе Pure.

Общественная, экспертная деятельность

Награды, почетные звания

Окончила СПбГМУ им. ак. И.П. Павлова в 2010 г. с отличием.

Интернатура на базе СПбГМУ им. ак. И.П. Павлова на кафедре ортопедической стоматологии.

Ординатура на базе СПбГМУ им. ак. И.П. Павлова на кафедре ортопедической стоматологии.

Опыт работы ассистентом, выполняющим лечебную работу, кафедры ортопедической стоматологии ФСиМТ СПбГУ 7 лет.