Шаблоны Joomla здесь

Мадай Дмитрий Юрьевич

Кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии

Madai Dmitrii Yurievich

Профессор, выполняющий лечебную работу, с возложением обязанностей заведующего кафедрой челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии СПбГУ

Ученый секретарь Ученого совета Факультета стоматологии  и медицинских технологий СПбГУ

Ученая степень: доктор медицинских наук.

Ученое звание: профессор, член-корреспондент РАН

Награды:

Награждён юбилейной медалью «70 лет вооружённых сил» (1988), медалью «За безупречную службу» (2000), «Медалью Жукова» (Указ Президента РФ № 68 от 22 февраля 2000 г), а за участие в 1999 г. в оказании медицинской помощи раненым в боевых действиях в Чечне - орденом «За военные заслуги» III ст. (Указ Президента РФ № 1934 от 24. 11. 2000г.

Основные направления деятельности:

Челюстно-лицевая хирургия, хирургическая стоматология, реконструктивная хирургия, пластическая хирургия, инновационные технологии в педагогическом процессе, телекоммуникационные технологии в учебном и научном процессе.

Научно-педагогический стаж – более 25 лет.

Образование:

1985 г., 2 - й факультет Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

1993 г., клиническая ординатура при кафедре челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Защита кандидатской диссертации:

1990 г., ВМедА им. С.М. Кирова: «Лечение гнойной инфекции мягких тканей иммобилизованной коллагеназой в условиях регулируемой активности раневых протеолитических энзимов».

Защита докторской диссертации:

1998 г., ВМедА им. С.М. Кирова: «Комплексное использование полисахаридов для коррекции постагрессивных адаптационных реакций (ПАР) у больных с гнойно-воспалительными заболеваниями и травмами челюстно-лицевой области».

Опыт работы и преподавательской деятельности:

1991 - 1993, клинический ординатор клиники челюстно-лицевой хирургии и стоматологии (ЧЛХ и С) ВМедА им. С.М. Кирова,

1993 - 1995, преподаватель кафедры ЧЛХ и ХС ВМедА им. С.М. Кирова,

1995 - 2005, доцент кафедры ЧЛХ и ХС ВМедА им. С.М. Кирова,

1993 г. по 2005 г. - сотрудник клиники и кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

2006 - 2010, заведующий кафедрой стоматологии Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.

2010 – 2011 гг., профессор кафедры хирургической стоматологии СПбГУ.

В течение пяти лет проходил службу в Ракетных войсках стратегического назначения в Западно - Сибирском военном округе.

С 1993 года доцент кафедры челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, а в 2007 года присвоено ученое звание профессор по кафедры хирургической и ортопедической стоматологии.

Участвовал в оказании медицинской помощи раненым в Чеченской республике.

Член научного общества стоматологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1990 г. Член общества пластических и реконструктивных хирургов России, а с 2000 г действительный член общества пластических и реконструктивных хирургов (SPRAS) . Член хирургического научного общества им. Н.И. Пирогова с 1990 года. Член диссертационного совета Д 215.002.09. В 2002 введен в редакционный совет журнала «Terra medica».

Действительный член-корреспондент Международной академии холода [МАХ], член-корреспондент РАЕ.

Является автором и соавтором 16 монографий, и 3 учебников, более 290 печатных научных и учебно-методических трудов, имеет 8 патентов на изобретения. Под его руководством защищены 8 кандидатских диссертаций.

Практикующий челюстно-лицевой хирург на кафедре военно-полевой хирургии ВМедА им. С.М. Кирова и НИИ СП им. И.И. Джанелидзе.

Выполняет следующие виды учебно-методической и научно-педагогической работы по основным образовательным программам по направлению подготовки «Стоматология», «Челюстно-лицевая хирургия» и «Хирургическая стоматология»:

Проведение теоретических и практических занятий по дисциплинам «ХИРУРГИЧЕСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ, ВОЕННАЯ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВАЯ ХИРУРГИЯ, ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА, РЕАБИЛИТОЛОГИЯ», «Неотложная помощь в стоматологии», дисциплин по выбору: «Методологические аспекты хирургического приема», «Удаление зубов» для обучающихся по направлению «Стоматология», по дисциплине «Стоматология» для студентов по специальности «Лечебное дело»,ординаторам по специальностям «Стоматология хирургическая» (1 и 2 год обучения), «Челюстно-лицевая хирургия» (1 и 2 год обучения), «Ортодонтия» (1 и 2 года обучения), «Стоматология Общей практики» (1 и 2 год обучения).

Санкт-Петербургский государственный университет ©