Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Кафедра терапевтической стоматологии

alt=

• Кандидат медицинских наук
  • Доцент, выполняющий лечебную работу, кафедры терапевтической стоматологии Факультета стоматологии и медицинских технологий СПбГУ
  • Терапевт-стоматолог высшей квалификационной категории

В 2000 г. защитила диссертацию на степень кандидата медицинских наук по теме «Состояние гемодинамики тканей пародонта в процессе комплексного лечения аномалий положения зубов».

Опыт работы и преподавательской деятельности:

• В 1996 г. окончила клиническую ординатуру по специальности «Стоматология терапевтическая» в СПбМАПО.
  • 1996 г. – 2000 г. – очный аспирант кафедры ортопедической стоматологии СПб МАПО.
  • 2000 г. – 2008 г. – ассистент кафедры ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2008 г. -2013 г. –доцент кафедры ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
  • С 2013 г. по настоящий момент – доцент, выполняющий лечебную работу, Кафедры терапевтической стоматологии СПбГУ.
  • В 2015 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «преподаватель высшей школы».

Является автором 9 учебных и учебно-методических пособий, 123 научных работ. Соавтор 6 патентов РФ. Руководитель 7 выпускных квалификационных работ.

Наиболее значимые публикации:

1. Михайлова Е.С.СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДИАГНОСТИКИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. Пародонтология. 2013. Т. 18. № 1. С. 64-67.
  2. Михайлова Е.С. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОКРЫТИЙ ОКСИДА ТАНТАЛА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. Вестник Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова. 2013. Т. 5. № 1. С. 18-23.
  3. Цимбалистов А.В., Пихур О.Л., Михайлова Е.С. КАЧЕСТВО ЖИЗНИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПАЦИЕНТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО АНКЕТИРОВАНИЯ. Стоматолог. Минск. 2012. № 1 (4). С. 50-53.
  4. Михайлова Е.С. КЛИНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ЯВЛЕНИЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ И СХОДНЫХ КЛИНИЧЕСКИХ СОСТОЯНИЙ. Стоматолог. Минск. 2011. № 2 (2). С. 31-38.
  5. Арьев А.Л., Цимбалистов А.В., Михайлова Е.С., Пихур О.Л., Гончаренко Е.Т. ПОЛИМОРБИДНОСТЬ КАК ОТЯГОЩАЮЩИЙ ФАКТОР СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ У ПАЦИЕНТОВ ПОЖИЛОГО И СТАРЧЕСКОГО ВОЗРАСТА. Клиническая геронтология. 2008. Т. 14. № 7. С. 12-21.
  6. Цимбалистов А.В., Михайлова Е.С. ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕХАНИЗМЫ В ПАТОГЕНЕЗЕ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.  Маэстро стоматологии. 2008. № 30. С. 5.
  7. Михайлова Е.С., Кулик И.В., Трифонов Б.В. СИНДРОМ ЖЖЕНИЯ В ПОЛОСТИ РТА У БОЛЬНЫХ С ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ. Клиническая стоматология. 2007. № 1. С. 44-48.
  8. Михайлова Е.С., Шабашова Н.В., Фролова Е.В., Цимбалистов А.В., Учеваткина А.Е. РОЛЬ МЕСТНОГО ИММУНИТЕТА В ПАТОГЕНЕЗЕ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ.  Цитокины и воспаление. 2006. Т. 5. № 2. С. 47-50.
  9. Михайлова Е.С., Цимбалистов А.В., Шабашова Н.В., Фролова Е.В. РОЛЬ CANDIDA ALBICANS В РАЗВИТИИ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ Проблемы медицинской микологии. 2006. Т. 8. № 1. С. 25-30.

Читает курс лекций, проводит практические занятия, курсы по выбору с ординаторами Кафедры терапевтической стоматологии СПбГУ, студентами IV и V курсов СПбГУ, обучающимися по направлению «Стоматология».