Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Доцент выполняющий лечебную работу

кандидат медицинских наук

Преподавательская деятельность

• Стаж педагогической работы составляет 18 лет.
  • С 2000 г. по 2013 г. преподавательская деятельность осуществлялась на кафедре ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России.
  • С 2013 г. по настоящий момент – на кафедре терапевтической стоматологии ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет».

• «Хирургические методы лечения заболеваний пародонта»,
  • «Непереносимость стоматологических материалов»,
  • «Терапевтическая стоматология»,
  • «Стоматология терапевтическая»,
  • «Обучающий симуляционный курс в терапевтической стоматологии»,
  • «Практика (терапевтическая стоматология)»,
  • «Стоматология общей практики».

Научная деятельность

Научные интересы: Этиология, патогенез, клиника, диагностика, профилактика и лечение заболеваний пародонта. Этиология, патогенез, клиника, диагностика, профилактика и лечение непереносимости стоматологических материалов.

Публикации

• Evaluation of the Antioxidant Enzyme and Lipid Peroxidation Product Content in the Cervical Lymph and Jugular Blood during Experimental Apical Periodontitis and Its Treatment. / Ermolaeva, L.A.; Ogrina, N. A.; Golinskiy, Yu. G.; Luneva, N. A.; Mikhailova, E. S.; Khabarova, O. V.; Tumanova, S. A. в: Research Journal of Pharmaceutical, Biological and Chemical Sciences, № 7(2), 2016, стр. 2044-2051.
  • Особенности патологии пародонта у больных разных возрастных групп с метаболическим синдромом. / Ермолаева, Людмила Александровна; Пеньковой, Евгений Александрович; Шевелева, Наталья Александровна; Михайлова, Екатерина Станиславовна; Лунёва, Наталия Александровна; Хабарова, Ольга Витальевна; Шевелева, Марина Анатольевна; Шишкин, Александр Николаевич. в: УСПЕХИ ГЕРОНТОЛОГИИ, Том 29, № 2, 2016, стр. 318-323.
  • Clinical-diagnostic significance of recognition of specific antibodies in patients with allergies to metal alloys used in prosthetic dentistry. / Михайлова, Екатерина Станиславовна; Ермолаева, Людмила Александровна; Соколович, Наталия Александровна; Огрина, Наталья Александровна; Шевелева, Наталья Александровна; Костюничев, Владимир Валерьевич.
    в: Journal of Biology and Todays World, Том 6, № 5, 2017, стр. 83-89.
  • Возрастные различия первичных стоматологических пациентов с синдромом дисфункции височно-нижнечелюстных суставов, аллергическим стоматитом и синдромом жжения полости рта. / Михайлова, Екатерина Станиславовна; Статовская, Елена Евгеньевна. в: Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия «Естественные и технические науки», № 9, 2017, стр. 88-93.
  • Особенности микробиоты пародонтальных карманов у курящих пациентов с хроническим генерализованным пародонтитом. / Михайлова, Екатерина Станиславовна; Королева, Ирина Владимировна; Колесникова, П.А.; Ермолаева, Людмила Александровна; Суворов, Александр Николаевич. в: КЛИНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ ДИАГНОСТИКА, Том 62, № 2, 2017, стр. 107-111.
  • Этиопатогенетические механизмы развития воспалительных заболеваний пародонта у больных с ожирением. / Михайлова, Екатерина Станиславовна; Ермолаева, Людмила Александровна; Севбитов, А.В.; Пеньковой, Евгений Александрович; Шишкин, Александр Николаевич; Шевелева, Наталья Александровна. в: Вестник Санкт-Петербургского государственного университета. Серия 11. Медицина, Том 12, № 4, 2017, стр. 385-395.

Страница публикаций в системе Pure.

Участие в грантах

• «Аутопробиотическая поддержка в комплексной терапии стоматологических больных» по теме НИР: «Молекулярно-генетические и клеточные основы патогенеза, диагностики и лечения социально значимых заболеваний инфекционной и неинфекционной природы» Шифр: 0557-2014-0014, 0557-2016-0001

Участие в международных конференциях

• С 1996 г. по настоящее время сделаны доклады на 20 международных конференциях.

Общественная, экспертная деятельность

• Член СТаР

Награды, почетные звания

Краткая биография

В 1994 году окончила Санкт-Петербургский медицинский институт им. ак. И.П. Павлова. В 1996 г. окончила клиническую ординатуру по специальности «Стоматология терапевтическая» в СПб МАПО.  С 1996 г. по 2000 г. – очный аспирант кафедры ортопедической стоматологии СПб МАПО. С 2000 г. по 2008 г. – ассистент кафедры ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России. С 2008 г. по 2013 г. –доцент кафедры ортопедической стоматологии ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России. С 2013 г. по настоящий момент – доцент, выполняющий лечебную работу, Кафедры терапевтической стоматологии ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет».

В 2000 г. защитила диссертацию на степень кандидата медицинских наук по теме «Состояние гемодинамики тканей пародонта в процессе комплексного лечения аномалий положения зубов». Врач высшей квалификационной категории.