Здесь нашел интересный обзор

• Доктор медицинских наук
  • Профессор, выполняющий лечебную работу
  • Профессор.

В 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Распространенность и особенности течения стоматологических заболеваний у плавсостава в условиях рейса (на примере Балтийского морского пароходства)». В 1995 г. защитил докторскую диссертацию по теме «Диагностика и профилактика стоматологических заболеваний у производственных групп с особой формой организации труда». Врач высшей квалификационной категории. В 2008 г. Улитовскому С.Б. ВАКом присвоено ученое звание профессор по специальности «стоматология терапевтическая».

С 1995 г. по 2009 г. - директор стоматологического испытательного центра для целей сертификации средств гигиены полости рта на базе Городского пародонтологического центра при СПб государственном медицинском университете им. акад. И.П. Павлова. С 2000 г. является профессором кафедры терапевтической стоматологии СПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова. С 2009 г. работает заведующим кафедрой профилактической стоматологии (единственной в России и на всем постсоветском пространстве). C 2009 г. - заведующий лабораторией стоматологического материаловедения Научно-практического центра стоматологии СПб ГМУ им. акад. И.П. Павлова.

С 1999 является действительным членом Петровской академии искусств и наук. С 1999 .г- действительный член Международной академии экологии и безопасности природы и человека. С 2000 г. по настоящее время - член правления Научного медицинского общества стоматологов СПб и Ленинградской области, председатель секции гигиенистов стоматологических. С 2002 г. по настоящее время - вице-председатель секции Гигиенистов стоматологических СтАР. С 2003 г. по настоящее время - председатель секции Стоматологии Петровской академии наук и искусств. С 2004 г. по настоящее время председатель секции Гигиенистов стоматологических Научного медицинского общества стоматологов СПб и Ленинградской области. С 2002 г. по настоящее время - член Совета Стоматологической ассоциации СПб, член комиссии по профилактике стоматологических заболеваний у населения СПб, председатель комиссии по международным отношениям. Член редакционного совета журнала «Пародонтология» (Россия) с 1996 г. Член редколлегии стоматологического журнала “Stomatologia Wspótczesna” (Польша) с 2001 г.. Заместитель главного редактора журнала «Стоматологический научно-образовательный журнал» (СПб., Россия) с 2011 г. Член редколлегии журнала «Форум практического стоматолога» (Россия) с 2011 г.

В 1997 г. - заслуженный врач РФ, награжден почетны знаком «Заслуженный врач Российской Федерации». Почетное звание «Ветеран труда» РФ присвоено в 1998 г. В 2004 г. СтАР присвоила звание «Маэстро стоматологии»: «Маэстро профилактической стоматологии». В 2007 г. избран почетным членом Ассоциации врачей-пародонтологов Украины. В 2009 г. награжден орденом СтАР «За заслуги перед стоматологией». В 2013 г. присвоено звание “Кавалер почётного знака “Вместе мы сильнее!” Российской Диабетической Ассоциации.

Участник более 370 международных и Всероссийских научных конференций, конгрессов.

Наиболее значимые публикации:

1. Улитовский С.Б., Галибин О.В., Томсон В.В., Антипова А.А., Вилесов А.Д., Суслов Д.Н., Юкина Г.Ю., Юдин В.Е., Добровольская И.П., Попрядухин П.В. Использование различных материалов в процессе хирургического лечения заболеваний пародонта //Институт стоматологии, 2014.- № 2 (63).- 100-101.
  2. Улитовский С.Б., Иванов В.Н. Клинические аспект применения ферментов и кватернизированных соединений в стоматологии // Институт стоматологии, 2014.- № 2 (63).- 74-75.
  3. Улитовский С.Б., Алексеева Е.С., Васянина А.А., Григорьев В.А. Роль средств гигиены при лечении заболеваний пародонта // Пародонтология, 2015.- №1 (74).- С. 50-56.
  4. Улитовский С.Б., Яременко А.И., Калинина О.В., Алескеров Д.Ш. Проблемы совершенствования стоматологической помощи у жителей промышленного района // Ученые записки СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, 2014.- Том ХХ1.-№4.- С.48-49.
  5. Улитовский С.Б., Алексеева Е.С., Леонтьев А.А. Роль активных компонентов в повышении эффективности ИСГПР // Стоматологический научно-образовательный журнал, 2014.- № ¾.- С.56-57.

Читает курс лекций ординаторам, студентам III и V курсов СПбГУ, обучающимся по направлению «Стоматология».