Все для Joomla . Бесплатные шаблоны и расширения.

Федотов Денис Юрьевич

Кафедра терапевтической стоматологии

Ученая степень – кандидат медицинских наук (14.01.14 «Стоматология»).

Должность: доцент

Учёное звание – нет

Количество научных работ – 11,  кандидатская диссертация на тему «Экспериментально-клиническое обоснование применения параметров YAG:Er лазерного излучения в одонтопрепарировании », 2010 г.

Наиболее значимые научные работы:

1

The possibilities of application of the dental machine “Lasma-1” in the practical odontology / D. Y. Fedotov, L. A. Ermolaeva, A. V. Erofeev, A. V. Belikov, A. V. Skripnik, K. V. Prihodko // Proc. Lasers in Medicine. – SPb., 1997. – P. 36.

печ

Proc. Lasers in Medicine. – SPb., 1997. – P. 36.

2/1

2

Л. А. Ермолаева. Физико-химические изменения в дентине при лазерном препарировании твёрдых тканей зуба / Л. А. Ермолаева, Д. Ю. Федотов, О. В. Дулинец, Г. Б. Альтшуллер, А. В. Беликов, А. В. Скрипник, К. В. Приходько, Ю. Л. Кретцер // Третий международный симпозиум «Лазеры в Медицине» : тез. докл. – СПб., 1999. – С.12.

9/6

3

Федотов Д. Ю. Изучение возможного изменения соотношения Са и Р в эмали и дентине интактных зубов после воздействия Er:YAG лазерного излучения длиной волны 2,94 мкм. / Д. Ю. Федотов, Беликов А.В., Ю. Л. Кретцер, Б. Т. Мороз // ХIII Международная конференция челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии» : матер. конф. – СПб., 2008. – С. 230–231.

печ

ХIII Международная конференция челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии» : матер. конф. – СПб, 2008. – С. 230–231.

2/0,5

Ю. Федотов, Беликов А.В., Ю. Л. Кретцер, Б. Т. Мороз

4

Исследования влияния лазерного излучения на диффузию Са и Р в твердые ткани зуба

Институт стоматологии 2009

3

Д. Ю. Федотов,Б. Т. Мороз,А. В. Беликов,Ю. Л. Кретцер

5

Альтернативное применение лазерной акупунктуры как рефлексотерапии при лечении стоматологических заболеваний

печ

Сборник научных трудов, посвященный 120- летию основания кафедры физиотерапии и курортологии СПБМАПО

СПБ-2007

2/0,25

ФедотовД.Ю.

Байдакова Г.П.

Читает курс лекций, проводит практические занятия с ординаторами Кафедры терапевтической стоматологии СПбГУ, студентами IV и V курсов СПбГУ, обучающимися по направлению «Стоматология».