Шаблоны Joomla здесь

Ассистент, выполняющий лечебную работу

Кандидат медицинских наук

Преподавательская деятельность

• С 2011 г. - преподавательская деятельность на Факультете стоматологии и медицинских технологий СПбГУ

• «Терапевтическая стоматология»,
  • «Системы отбеливания зубов»,
  • «Значение цвета в стоматологии»,
  • «Стоматология терапевтическая»,
  • «Практика: Обучающий симуляционный курс в терапевтической стоматологии».

Научная деятельность

Научные интересы: основы этиологии и патогенеза стоматологических заболеваний в взаимосвязи с различными соматическими заболеваниями

Публикации

• Лепеева, Н.А. Влияние метаболического синдрома на пародонтологический статус больных / Н.А. Лепеева, Л.А. Ермолаева, А.Н. Шишкин, М.А. Шевелева // Институт стоматологии. – 2013 г. - № 3(60). – 66-67 с.
  • Ермолаева, А.Н. Шишкин, Н.А. Шевелева, Е. А. Пеньковой, М. А. Шевелева, Н.А. Соколович, О.В. Хабарова, Е.С. Михайлова. Особенности патологии пародонта у больных разных возрастных групп c метаболическим синдромом. Успехи геронтологии. - 2016. - Т. 29, № 2. - С. 318–323.
  • Ермолаева Л.А., Севбитов А.В., Пеньковой Е.А., Шишкин А.Н., Шевелева Н.А., Шевелева М.А., Соколович Н.А.,   Михайлова Е.С., Хабарова О.В. Этиопатогенетические механизмы развития воспалительных заболеваний пародонта у больных с ожирением // Вестник СПбГУ. -2017. –вып. 4.  –с. 385-396.
  • Mikhailova E.S., Kostyunichev V.V., Ermolaeva L.A., Sokolovich N.A., Ogrina N.A., Sheveleva N.A., Zhovtyi S.N., Polens A.A. Clinical-diagnostic significance of recognition of specific antibodies in patients with allergies to metal alloys used in prosthetic dentistry // Journal of Biology and Todays World. 2017. Т. 6. № 5. С. 83-89.

Страница публикаций в системе Pure.

Участие в грантах

Участие в международных конференциях

Общественная, экспертная деятельность

• Член СтАР

Награды, почетные звания

Краткая биография

В 2009 г. окончила медицинский факультет СПбГУ.

Диссертация на соискание ученой степени к.м.н.  «Оценка состояния тканей пародонта у больных с метаболическим синдромом» защищена в 2014 г.