Интернет-магазин nachodki.ru

Юров Андрей Юрьевич

Кафедра фундаментальных проблем медицины и медицинских технологий

кандидат биологических наук

Преподавательская деятельность

• С 1998 — старший преподаватель.
  • С 2010 — доцент кафедры нормальной физиологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова.
  • С 2013 по настоящее время — доцент кафедры фундаментальных проблем медицины и медицинских технологий СПбГУ.В СПбГУ с 2009 года.

• Нормальная физиология челюстно-лицевой области (ординатура)
  • Нейрофизиология человека (ординатура)

Научная деятельность

Научные интересы: физиология кровообращения и дыхания, динамические характеристики системной гемодинамики.

Публикации

1. Бекшаев С.С., Бумакова С.А., Юров А.Ю., Команцев В.Н., Павлова В.Б, Пинчук Д.Ю., Пинчук О.Д., Сирбиладзе К.Т. Транскраниальные микрополяризации головного мозга: клиника, физиология. (Монография). СПб.: Человек, 2007. 496 с.
  2. Юров А.Ю., Карпова И.В., Коробкова А.М., Крыжановская С.Ю. Физиология челюстно-лицевой области. Учебное пособие для студентов стоматологического факультета. СПГМУ, 2014. 58 с.
  3. Шемеровский К.А., Юров А.Ю. Регулярность ректального ритма и качество жизни терапевтов. Гастроэнтерология Санкт-Петербурга. 2018. № 2. С. 104–105.
  4. Шемеровский К.А., Шабанов П.Д., Митрейкин В.Ф., Селивёрстов П.В., Юров А.Ю. Преимущества первичной профилактики колоректального рака в возрасте около 20 лет по сравнению с его вторичной профилактикой в возрасте после 50 лет. Педиатр. 2018. Т. 9. № 1. С. 17–22.
  5. Шемеровский К.А., Шабанов П.Д., Березина Т.П., Селиверстов П.В., Юров А.Ю. Первичная профилактика колоректального рака путем устранения брадиэнтерии у молодых лиц. Доказательная гастроэнтерология. 2018. Т. 7. № 1. С. 59.
  6. Шемеровский К.А., Шабанов П.Д., Юров А.Ю., Селиверстов П.В., Митрейкин В.Ф. Хрономедицинская стратегия профилактики тикиколоректального рака у молодых лиц. Медицина: теория и практика. 2018. Т. 3. № 1. С. 115–116.

Страница публикаций в системе Pure.

Участие в грантах

Исполнитель:

• 2017–2019 гг. — тема НИР: «Венозные тромбоз и стеноз».

Общественная, экспертная деятельность

Награды, почетные звания

• Серебряный знак за 25-летний стаж работы в ФГБНУ «ИЭМ» (2011 г.)

Краткая биография

В 1976 г. окончил Ленинградский государственный университет, физический факультет.

В 1989 г. — защита кандидатской диссертации.

Профессиональная деятельность:

С 1987 г. — младший научный сотрудник.

С 1991 г. — научный сотрудник.

1993–2010 гг. — старший научный сотрудник Отдела физиологии висцеральных систем ФГБНУ «Институт экспериментальной медицины».

С 2010 г по настоящее время — доцент кафедры физиологии нормальной Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета.