Статьи и обзоры nachodki.ru

Доцент, выполняющий лечебную работу

Кандидат медицинских наук

Преподавательская деятельность

• С 1994 года – ассистент на кафедре детской стоматологии МАПО.
  • С 1995 года переведена на должность ассистента кафедры терапевтической стоматологии МАПО.
  • С 2000 года работала в должности доцента на кафедре терапевтической стоматологии МАПО.
  • С 2016 года и по настоящее время работает в должности доцента, выполняющего лечебную работу, на кафедре терапевтической стоматологии СПбГУ.

• «Терапевтическая стоматология»,
  • «Стоматология терапевтическая»,
  • «Обезболивание в клинике терапевтической стоматологии»,
  • «Практика (терапевтическая стоматология)»,
  • «Практика: «Обучающий симуляционный курс в терапевтической стоматологии»,
  • «Практическая эндодонтия»,
  • «Стоматология общей практики»

Научная деятельность

Научные интересы: современные технологии в лечении кариеса и осложненных форм кариеса.

Публикации

• Диагностика и планирование лечения эндопародонтальных поражений. Пародонтология. – 2015.-Т.20, №3 – С.74-80.
  • Результаты применения зубных паст и ополаскивателей, содержащих природные компоненты у пациентов с генерализованным пародонтитом и симптомом гиперестезии зубов. Материалы 25 научно-практической конференции 12-13 июня 2015.-С.30-32.
  • Эффективность обработки корневых каналов ручными и машинными инструментами. Институт стоматологии.- 2018.-№2(79).-С. 106-107.

Страница публикаций в системе Pure.

Участие в грантах

Участие в международных конференциях

• Сделаны доклады на 22 международных конференциях с 1994 года по настоящее время

Общественная, экспертная деятельность

• Член СТаР

Награды, почетные звания

Краткая биография

Закончила Ленинградский медицинский институт имени И.П. Павлова в 1983 году. Прошла ординатуру на базе кафедры терапевтической стоматологии медицинской академии последипломного образования с 1988 по 1993 год. В 1998 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Разработка и применение состава для профилактики кариеса зубов и заболеваний пародонта.»

Стаж работы по специальности – 35 лет.