Статьи и обзоры nachodki.ru

Туманова Светлана Адольфовна

Кафедра терапевтической стоматологии

• Кандидат медицинских наук
  • Доцент, выполняющий лечебную работу, Кафедры терапевтической стоматологии Факультета стоматологии и медицинских технологий СПбГУ
  • Доцент

В 1999 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему «Разработка и применение состава для профилактики кариеса зубов и заболеваний пародонта».

Количество научных работ – 54, в том числе 1 патент.

Наиболее значимые научные работы:

1. Туманова С.А., Федоров Ю.А., Дрожжина В.А., Соболева Т.Ю. Профилактические препараты нового поколения на основе природных биологически активных веществ// Новое в стоматологии. 1996г., №3 (44), С.3-4.
  2. Туманова С.А., Дрожжина В.А., Чернобыльская П.М. Профилактика кариеса зубов у детей на основе местного применения препаратов, содержащих при-родные биологи-чески-активные вещества// Новое в стоматологии. 1996г., №4 (49), С.16-24.
  3. Туманова С.А., Федоров Ю.А., Дрожжина В.А., Агапова Т.А., Локоть В.А., Петрова А.Г. Разработка и реализация программ и методов профилактики кариеса зубов кафедрой тер. стом №1 СПб МАПО// Пародонтология, 2003 г., №3 (28), с. 92-93.
  4. Туманова С.А., Федоров Ю.А., Дрожжина В.А., Матело С.К. Клинические возможности применения современных реминерализующих составов у взрослых// «Клиническая стоматология», М., 2008г., №4, С.32-34.
  5. Туманова С.А., Киброцашвили И.А., Рубежова Н.В., Леонова Е.В., Абрамова Н.Е. Результаты применения антибактериальной фотодинамической терапии в комплексном лечении восполительных заболеваний пародонта// Институт стоматологии.-№1(50), апрель.-СПб.-2011.-С. 96-97.

Читает курс лекций, проводит практические занятия, курсы по выбору с ординаторами Кафедры терапевтической стоматологии СПбГУ, студентами III, IV и V курсов СПбГУ, обучающимися по направлению «Стоматология».

Санкт-Петербургский государственный университет ©