Шаблоны Joomla 3 тут

Кафедра терапевтической стоматологии

ассистент, выполняющий лечебную работу

Преподавательская деятельность

• С 2014 г. - преподавательская деятельность на Факультете стоматологии и медицинских технологий СПбГУ

• «Терапевтическая стоматология»,
  • «Практика (стоматология общей практики)»,
  • «Практика: Обучающий симуляционный курс в терапевтической стоматологии»

Научная деятельность

Научные интересы: взаимосвязь различных соматических заболеваний с проявлениями и тяжестью течения основных стоматологических болезней

Публикации

• Ермолаева Л.А., Шишкин А.Н., Шевелева Н.А, Пеньковой Е.А., Шевелева М.А., Анализ взаимовлияния заболеваний пародонта и метаболического синдрома / Основные проблемы в современной медицине. Сборник научных трудов. - г. Волгоград, - 2015, - №2, - с. 176-178.
  • Ермолаева Л.А., Шишкин А.Н., Шевелева Н.А, Пеньковой Е.А., Шевелева М.А., Избыточная масса тела как фактор влияющий на развитие заболеваний пародонта / Труды X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Здоровье основа человеческого потенциала», - г. Санкт-Петербург, -2015, - с. 657-660.
  • Ермолаева, А.Н. Шишкин, Н.А. Шевелева, Е. А. Пеньковой, М. А. Шевелева, Н.А. Соколович, О.В. Хабарова, Е.С. Михайлова. Особенности патологии пародонта у больных разных возрастных групп c метаболическим синдромом. Успехи геронтологии. - 2016. - Т. 29, № 2. - С. 318
  • Ермолаева Л.А., Севбитов А.В., Пеньковой Е.А., Шишкин А.Н., Шевелева Н.А., Шевелева М.А., Соколович Н.А.,  Михайлова Е.С., Хабарова О.В. Этиопатогенетические механизмы развития воспалительных заболеваний пародонта у больных с ожирением // Вестник СПбГУ. -2017. –вып. 4.  –с. 385-396.

Страница публикаций в системе Pure.

Участие в грантах

Участие в международных конференциях

Общественная, экспертная деятельность

• член СтАР

Награды, почетные звания

Краткая биография

В 2011 г. окончил ФСиМТ СПбГУ.

В 2017 г. окончена аспирантура ФСиМТ СПбГУ, написана диссертация на соискание ученой степени к.м.н. «Оценка состояния тканей пародонта у больных с ожирением»