Жданюк Игорь Владимирович

• С 2019 г. — СПб МСИ, доцент кафедры клинической стоматологии

• Ортопедическая стоматология

Научная деятельность

Научные интересы: эстетическая медицина, ортопедическая стоматология, гнатология, подготовительные мероприятия перед ортопедической реабилитацией.

Публикации

• Монография: Стоматологическая реабилитация. Ошибки и осложнения. Жданюк И.В., Иорданишвили А.К., Цимбалистов А.В., Нордмедиздат, СПб, 2011 г..

Страница публикаций в системе Pure.

Общественная, экспертная деятельность

• Член Общества по изучению цвета в стоматологии
  • Член Ассоциации цифровой стоматологии
  • 2013 г. эксперт МАНЭБ, с 2015 статус член-корреспондента Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы

Награды, почетные звания

• 2014 года — решением президиума МАНЭБ награжден медалью Н.К. Рериха
  • Серебряная медаль «Архимед 2011», Салон изобретений и инновационных технологий, Москва, 2011

Краткая биография

1995–2000 гг. — Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова.

2001–2003 гг. — СПБ МАПО (СЗ ГМУ им. Мечникова), клинический ординатор кафедры ортопедической стоматологии

2006–2009 гг. — СПБ МАПО (СЗ ГМУ им. Мечникова) Аспирант кафедры ортопедической стоматологии

2014 г. — Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, факультет Общественного здоровья и здравоохранения, переподготовка по специальности «Организация здравоохранения»

2014 г. — Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, факультет Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, защита диссертации по специальностям: «Стоматология» и «Организация здравоохранения». Работа посвящена вопросам подготовки полости рта пред протезированием.

2019 г. — СПб МСИ, профессиональная переподготовка по специальности «Стоматология хирургическая»

Курсы и тренинги

• Принципы работы с имплантационной системой Straumann. Вводный курс для хирургов и ортопедов
    ООО «Штрауманн», 2019
  • Имплантация и протезирование в концепции немедленной одномоментной нагрузки All-on-4, Nobel Biocare, Smile-ate-once, 2019
  • The Morphology of the anterior teeth and finishing techniques in detail
    Viktor Sherbakov, Zen courses, 2019
  • Особенности общения с трудными пациентами
    BE WINNER, 2019
  • Адгезивные керамические реставрации
    3M ESPE, Карэн Чавушьян, 2018
  • Build-up: принципы, материалы. Как избежать ошибок и получить гарантированный результат
    Dr. Marian Franica, АРКОМ, 2018
  • Работа с КЛКТ программами Ez3D и Planmeca Romexis Viever
    Сеть рентгенологических центров Пикассо, 2017
  • Leica Roadshow, Внедрение операционного микроскопа в практику стоматолога
    Kavo dental excellence, 2017
    Бернар Туати, Современная эстетическая стоматология, не инвазивный и биологический подход к протезированию с опорой на зубах и имплантатах, 2016
    CEREC базовый курс «Основы сканирования, моделирования и изготовления одиночных реставраций»
    SIRONA, 2016
    Применение дентального микроскопа. Способы препарирования под виниры
    Доминико Массирони, Аурум, 2015
    Эстетика — Функция — Постура
    Камило Д. Арканжело, Розана Фасциано, 2015
  • Функциональный анализ зубочелюстной системы. Центральное соотношение и центральная окклюзия. Использование артикулятора. Модуль 2
    Квинтессенция, М.М. Антоник, 2014
  • Клиническая и функциональная диагностика. Модуль1
    Квинтессенция, М.М. Антоник, 2014
  • Реконструкция улыбки
    Александр Бабуров, 2013
  • Эффективное взаимодействие с пациентами
    Trenicum, 2012
  • Основы клинической гнатологии
    Амфодент, г. СПб, 2011
  • Диоксид циркония и CAD/CAM — технологии в лаборатории и кабинете стоматолога
    Максимум, Яков Оранский, 2011
  • Сертификационный курс: «Применение ультраниров в ортопедической стоматологии»
    СПБ ИНСТОМ, СПб, 2011
  • Основы препарирования зубов под цельнокерамические реставрации
    Амфодент, г. СПб, 2010
  • Клинические аспекты современной имплантологии
    3М ESPE, 2010
  • Применение артикуляторов Kavo EVL и систем функциональной диагностики при лечении стоматологических больных
    KaVo Dental Russland, 2009
  • Имплантация фронтального отдела верхней челюсти. Командный подход к лечению пациента.
    Квинтэссенция, Максимум: Ордженикидзе, Семюк, Дмитрий Никоненко, 2009
  • Клинические аспекты применения культевых внутрикорневых вкладок
    3M ESPE, 2009
  • Особенности протезирования на имплантатах Alpha Bio
    Boris Fridzon C.D.T, M.D.T., 2008
  • Восстановление дефектов твердых тканей зубов и дефектов зубных рядов металлокерамическими зубными протезами
    СПб ИНСТОМ, г. СПб, 2008
  • 2019 г. Москва. Стажировка в клинике. Протезирование в концепции немедленной одномоментной нагрузки All-on-4, All-on-6 на имплантационных системах Nobel, Straumann, Osstem, и базальных одноэтапных комплексах.