Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Жданюк Игорь Владимирович

Кафедра ортопедической стоматологии

ассистент кафедры

кандидат медицинских наук

Преподавательская деятельность

• 2009 — СПб МАПО, кафедра ортопедической стоматологии (в рамках прохождения аспирантуры).
  • С 2016 по настоящий момент — СПБГУ, кафедра ортопедической стоматологии.
  • С 2019 — СПб МСИ, медицинский факультет, доцент кафедры клинической стоматологии

• Ортопедическая стоматология

Научная деятельность

Научные интересы: эстетическая стоматология, ортопедическая реабилитация, имплантация, осложненное протезирование, гнатология, цифровая стоматология.

Публикации

• Монография: Стоматологическая реабилитация. Ошибки и осложнения. Жданюк И.В., Иорданишвили А.К., Цимбалистов А.В., Нордмедиздат, СПб, 2011.

Страница публикаций в системе Pure.

Общественная, экспертная деятельность

• С 2013 года — статус эксперта, с 2015 — член-корреспондента Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ)
  • Член Общества по изучению цвета в стоматологии
  • Член Ассоциации цифровой стоматологии

Награды, почетные звания

• 2014 года — решением президиума МАНЭБ награжден медалью Н.К. Рериха
  • Серебряная медаль «Архимед 2011», Салон изобретений и инновационных технологий, Москва, 2011

Краткая биография

Образование и профессиональная деятельность
1995–2000 гг. — Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова.
2001–2003 гг. — стоматологический факультет СПБ МАПО (СЗ ГМУ им. Мечникова), клинический ординатор кафедры ортопедической стоматологии
2006–2009 гг. — аспирант кафедры ортопедической стоматологии.
2014 г. — Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова, факультет Общественного здоровья и здравоохранения, переподготовка по специальности «Организация здравоохранения».
2014 г. — Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова, факультет Челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, аспирантура и защита диссертации по специальностям «стоматология» и «организация здравоохранения». Работа посвящена вопросам подготовки полости рта пред протезированием.

С сентября 2003 по май 2014 гг. — врач-стоматолог, терапевт, ортопед в стоматологической клинике СПб ГБ УЗ № 20. Совместный приём пациентов с ведущими специалистами кафедры ортопедической стоматологии СПб МАПО. Апробирование кафедральных авторских методик лечения. Скрининговые обследования. Диагностика и лечение пациентов с дисфункциями В.Н.Ч.С. Поддержание стабильных эстетико-функциональных результатов лечения.

2011–2012 гг. — врач-стоматолог ортопед «Меди Эстетик», реабилитация пациентов стоматологического профиля в парадигме эстетической медицины.
2013–2017 гг. — врач-стоматолог ортопед, авторская клиника пародонтологической стоматологии «Парадная пародонтология»:
руководство клиникой в качестве и.о. заместителя главного врача. Ведение клинического приема, организация и контроль качества оказания медицинских услуг пациентам, соблюдения медико-технологических стандартов, участие в подборе, расстановке, ротации медицинского персонала, координация общей стратегии развития клиники
С 2017 года — врач-стоматолог-ортопед СПб ГБ УЗ № 29, преподаватель кафедры ортопедической стоматологии СПБГУ.

Курсы и тренинги

Leica Roadshow
    Внедрение операционного микроскопа в практику стоматолога
    Kavo dental excellence, 2017
  • Название курса:
    Бернар Туати, Современная эстетическая стоматология, не инвазивный и биологический подход к протезированию с опорой на зубах и имплантатах, 2016
  • Название курса:
    CEREC базовый курс — «Основы сканирования, моделирования и изготовления одиночных реставраций»
    SIRONA, 2016
  • Название курса:
    Применение дентального микроскопа. Способы препарирования под виниры
    Доминико Массирони, 2015
    Эстетика — Функция — Постура
    Камило Д. Арканжело, Розана Фасциано, 2015
    Функциональный анализ зубочелюстной системы. Модуль 1, модуль 2
    Квинтессенция, М.М. Антоник, г. Москва, 2014
    Реконструкция улыбки
    Александр Бабуров, 2013
    Эффективное взаимодействие с пациентами
    Trenicum, 2012
    Основы клинической гнатологии
    Амфодент, г. СПб, 2011
  • Название курса:
    Диоксид циркония и CAD/CAM — технологии в лаборатории и кабинете стоматолога
    Максимум, Яков Оранский, 2011
  • Название курса:
    Сертификационный курс: «Применение ультраниров в ортопедической стоматологии»
    СПБ ИНСТОМ, СПб, 2011
  • Название курса:
    Основы препарирования зубов под цельнокерамические реставрации
    Амфодент, г. СПб, 2010
    Клинические аспекты современной имплантологии
    3М ESPE, 2010
  • Название курса:
    Применение артикуляторов и систем функциональной диагностики при лечении стоматологических больных
    KaVo Dental Russland, 2009
  • Название курса:
    Имплантация фронтального отдела верхней челюсти. Командный подход к лечению пациента.
    Максимум, Квинтэссенция: Ордженикидзе, Семюк, Дмитрий Никоненко, 2009
  • Название курса:
    Клинические аспекты применения культевых внутрикорневых вкладок
    3M ESPE, 2009
  • Название курса:
    Восстановление дефектов твердых тканей зубов и дефектов зубных рядов металлокерамическими зубными протезами
    СПб ИНСТОМ, г. СПб, 2008
    Особенности протезирования на имплантатах Alpha Bio
    Boris Fridzon C.D.T, M.D.T., г. СПб, 2008
    Специализация в сфере ортопедической реабилитации пациентов с осложненным пародонтологическим статусом.
    Использование лицевой дуги и зрительного увеличения рабочего поля (бинокуляры).
    Компьютерная визуализация и презентации DSD (дизайн улыбки).
    Опыт работы по специальности с 2003 г.