Что такое студенческий совет?

Университетские студенческие советы призваны привить студентам способность к самоорганизации и саморазвитию. Члены студсовета являются проводниками мнений, идей и предложений студенчества.

Председатель студенческого совета факультета стоматологии СПбГУ Юрий Козаев рассказал: «На самом деле, чтобы стать частью нашего студсовета не надо открывать дверей, ведь их нет. Мы всегда с радостью принимаем в наши ряды студентов, которые хотели бы проявить свою активность».

Среди направлений деятельности студсоветов: сохранение и развитие традиций университета, сбор и обработка оценки качества образования в университете, взаимодействие с должностными лицами, улучшение бытового положения обучающихся, организация мероприятий. «Некоторые мероприятия рождаются у вас "на глазах", а иногда — с вашей инициативой и помощью; некоторые — уже ежегодные традиции, сформированные давно». В их числе студенческий капустник «Посвящение первокурсников», Неделя стоматологии, осенний и весенний выезды выходного дня.

Еще одна важная задача — взаимодействие с большим студенческим советом университета по решению различных насущных вопросов обучающихся. Председатель подчеркнул: «Даже если ваша проблема не касается обыденных задач, решаемых студсоветом, мы постараемся разобраться вместе с вами». Юрий уверен: присоединившись к студенческому совету факультета стоматологии каждый найдет себе занятие по душе.