Что такое студенческий совет СПбГУ?

В Университете от лица студентов действует представительный орган, который помогает делать студенческую жизнь лучше. Совет решает вопросы повышенной стипендии, организации культурно-массовых мероприятий, улучшения качества образования и многое другое.

В задачи студенческого совета входит представление интересов студентов на уровне администрации Университета, внесение предложений по улучшению жизни в общежитии и получения стипендии, организация досуга студентов (спортивные, культурно-массовые и общественно полезные мероприятия), защита их интересов и многое другое.

В Студенческий совет СПбГУ входят председатели студенческих советов учебно-научных подразделений Университета, а также председатели комитетов студенческого совета СПбГУ.

Любой студент или сотрудник Университета может не только свободно посещать заседания студсовета, но и делиться собственными предложениями по улучшению студенческой жизни.

По всем вопросам можно обращаться к председателю Студенческого совета Аполлинарии Сидоровой: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.